Classifica Gorizia League

Bar Aquileia/Paulin Serramenti 37
A.D.V.S. Gorizia 33
Milf FC 32
Bar Torino 27
Metronotte Drink Team 24
Barlovento 19
La Fuente 14
Latin United 11
Atletico Gravo/LaFenice Bar 7

 

Gorizia Cup Day – Le Finali

Gorizia Cup – Finalissima
Sabato 28/05 – Ore 20.30 – Juventina
Bar Aquileia - Milf FC   4 – 3
Gorizia Cup – Finale 3°/4° Posto
Sabato 28/05 – Ore 19.00 – Juventina
A.D.V.S. Gorizia – Bar Torino   8 – 3
 Replay Cup – Triangolare Finale
 Vincitore: Barlovento
 2° Classificato: Metronotte
3° Classificato: La Fuente

 

Risultati Gorizia Cup

Gorizia Cup – Finale 1°/2° Score 
Bar Aquileia - Milf FC 4 – 3
Gorizia Cup - Finale 3°/4°
A.D.V.S. Gorizia – Bar Torino 8 – 3
Replay Cup – Finali
 Vincitore: Barlovento
2° Classificato: Metronotte
3° Classificato: La Fuente

 

Classifica Golden Shoe

26 Gol

Gambino (Bar Torino)

23 Gol

Burlon (Milf FC)

21 Gol

Braione (La Fuente)

20 Gol

Bastiani (Barlovento)

17 Gol

Devetak (Bar Aquileia)

14 Gol

Giorgi (Metronotte)

13 Gol

Gaggioli (Bar Torino)

11 Gol

Calafiore (Aquileia/Paulin)

10 Gol

Baraz – Marini (A.D.V.S.) Scurek (Metronotte)

9 Gol

Giglio (Milf FC) Trangoni (Aquileia/Paulin)

8 Gol

Arena – Alberto Morassi – Susic (Milf FC) Gimona (Atletico Gravo) Ferrara (Latin United) Cescutti (Bar Torino)

7 Gol

Cevdek (Aquileia/Paulin) Forchiassin (Latin United) Ostoni (Barlovento) Zoratto (La Fuente)

6 Gol

Ancora – Femia (A.D.V.S.) Re – Serbeni (Aquileia/Paulin) Caggiula (Latin United) Ignazio Uras (Metronotte)

5 Gol

Cinello – Codiglia (Atletico Gravo) Tommasone (A.D.V.S.) Casamassima (Barlovento) Mezzarobba (Latin United) Belrhiti Alaoui (La Fuente)

4 Gol

Lorusso – Paci – Srebernic (Milf FC) Carruba – Ficarra (A.D.V.S.) Ostanel (Bar Torino) Calabrò – Zanetti (La Fuente) Goriup – Kudic – Longo (Aquileia/Paulin) Ciarabellini – Mattia Guzzon (Atletico Gravo) Fontana – Salis (Metronotte)

3 Gol

Ngu Nguabang (La Fuente) Tuzzi (Barlovento) Arcion (Milf FC) Gramazio – Verre (Bar Torino) Bregant (Metronotte) Carriero - Prevedini (Latin United)

2 Gol

Francioni – Gordini – Massimo Marchesan – Pozzetto (Atletico Gravo) Colakovic – Pacor – Simone – Traini (Metronotte) Custrin – Simonetti – Ursic (Bar Torino) Brockmann – Marchesin - Iodice – Utzeri (Latin United) Gruden (Milf FC) Natoli (Aquileia/Paulin) Raffin (Barlovento) Peroni (A.D.V.S.)

1 Gol

Manuel Guzzon – Komavli – Diego Marchesan (Atletico Gravo) Germinario – Mauro (Aquileia/Paulin) Cechet (A.D.V.S.) Bernardis – Rotordam (Latin United) Bruschina – Oro – Orzan – Paci – Pian (Barlovento) Tomasi (Metronotte) Colella – Andrea Morassi – Moscatelli – Reja (Milf FC) Galliussi - Pauletto (Bar Torino) Azzar (La Fuente)

1 Autogol

Mattia Guzzon – Zanutel (Atletico Gravo) Manzione (La Fuente) Simone (Metronotte) Filigi (Latin United) Duca (Aquileia/Paulin) Cescutti (Bar Torino) Femia – Pittino (A.D.V.S.)

 

Ultime news

Gran Premio Gorizia Cup: ecco le Nominations!

Foto Sito - Best Of The Season Nominations

  Tempo di finali alla Gorizia Cup, e quindi tempo anche di eleggere i migliori dell’anno. In attesa di sapere sia chi solleverà il trofeo più ambito, sia chi si aggiudicherà i riconoscimenti individuali, ecco le attese Nominations nelle singole categorie. Come nella notte degli Oscar in molti farebbero cambio col premio personale per poter […]